Как уменьшить платежи по займу или приостановить начисление процентов в период декретного отпуска
Отношения гражданско-правовые, регулируются соглашением сторон. Поэтому на такой вопрос о том, можно ли уменьшить платеж, приостановить начисление процентов, или получить отсрочку, всегда будет ответ - можно. Просто кредитор - это не обязан предоставлять. Все зависит от достигнутого (или не достигнутого) сторонами соглашения.
Здравствуйте, Екатерина!
Решение этого вопроса полностью зависит от кредитной организации.
Если они Вам откажут, то Вы в суде сможете попытаться оспорить неустойку и просить ее уменьшения на основании ст. 333 ГК РФ.