Защита прав родителя - Могу ли я посещать детей в садике без запрета со стороны суда и органов опеки?
В соответствии со статьей 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Пока вы не ограничены в этих правах и не лишены их в судебном порядке, заведующая садиком не вправе вам запрещать видеться с ребенком.
Добрый день!
Запретить Вам не могут.
Андрей, если мама ребенка не писала заявления о своем несогласии вашего общения с ребенком в детском саду, то никаких преград для этого я не вижу. Но, лучше это делать, предварительно поговорив с мамой ребенка... что бы не было недоразумений.