Как отстоять свое право на общение с детьми после развода и отсутствия ограничений со стороны суда?
С супругой в браке имели 2 детей, девочек-близняшек. После развода и года судебных разбирательств суд определил место жительства детей с матерью. Никаких ограничений по праву моего общения с детьми суд не накладывал. Однако теперь мать детей всячески препятствует моему с ними общению, заявляет, что я буду видеть моих детей только когда она это позволит. И у меня вопрос - как, когда и сколько могу видеться со своими детьми, учитываю отсутствие каких-либо ограничений со стороны суда? И как мне отстаивать свои права на общение с детьми?
Если Ваша супруга препятсьвует Вашему общению с детьми, необходимо обратиться с иском в суд об определении порядка общения с детьми.
Если супруга чинит Вам препятствия в общении с детьми, то Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми. Судебным решением будет закреплено как, когда и сколько Вы вправе общаться с детьми.