Вопрос о выплате стимулирующих доплат заместителю директора ДЮСШ с испытательным сроком
В бюджетную организацию (ДЮСШ) принят зам. директора с испытательным сроком. По итогам прошедшего полугодия сотрудники заполняют оценочные листы и комиссия на их основе принимает решение о выплате стимулирующих доплат. Данный работник не работал в пошлом полугодии, следовательно, ему мы не выплачиваем стимулирующие. Но вышестоящий руководитель требует их выплачивать. Законно ли это? Прошу ответить без звонка.
Лучший ответ
Добрый день, для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать содержание документа, который устанавливает порядок сроки и основания для производства стимулирующих выплат. Без знания содержания данного документа правильно ответить на ваш вопрос невозможно.
В моем вопросе сказано, что заполняются оценочные листы за прошедшее полугодие ...
Если в том полугодии зам. дир. не работал ни дня, то тогда % стимулирующих устанавливается в соответствии с Положением об оплате труда и приложением к нему по показателям.
Чтобы сказать законно это требование руководства или нет надо видеть документы.
Спасибо, все понятно!