Имею ли я право ознакомиться с личной карточкой Т-2?

Вопрос №14937818 из г. Абакан
опубликован 05.12.2018, 13:39
Имею ли я право ознакомиться с личной карточкой Т-2?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только копии документов и выписки из приказов. Согласно ст. 62 ТК РФ - По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

05.12.2018, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А разве моя личная карточка Т-2 не является документом, связанный с моей работой?

05.12.2018, 15:46

Вам уже объяснили, что только выписки или копии документов Вам обязан предоставить работодатель. Читайте внимательно ответ - самое главное выделено для Вас. Сам оригинал карточки он Вам предоставлять не обязан.

05.12.2018, 18:21