Тверь, 05.12.2018, 13:44

Проблемы с банкротством - Ложные обвинения и неправомерные решения суда

Вопрос №14937849 из г. Тверь
опубликован 05.12.2018, 13:44
В мае 2012 г я уволился с должности гендиректора ООО. 27 августа 2015 г принято заявление о банкротстве Общества. 19 июня 2017 г КУ пишет заявление на субсидиарную ответственность на 4 человек, в тч и меня, как на мконтролирующее лицо. Для того, чтобы подтянуть меня к сроку (по Закону менее 3 лет до принятия заявления), пишет, что работал я по ноябрь 2014 г и соответственно подтянул 6 договоров из реестра, якобы подписанных мною. Заявление мне не высылалось, первый судья вынес определение о принятии заявления КУ, начале производства, но без моей фамилии, выслал мне. Далее без меня шло разбирательство, сменился в январе 2018 г судья, который в октябре 2018 г вынес определение о привлечении меня к субсидиарной, переписав ложь из заявления КУ, несмотря на выписку из ЕГРЮЛ, решение участника об освобождении меня от должности и решений участника о подписании договоров (не мной), сами договора также в деле. Подал апеляцию. Стоит ли писать жалобу на судью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что заниматься этим не стоит по одной причине. С них как с гуся вода. Судья выносит решения исходя из личных убеждений. Это не мое мнение это прописано в процессуальных законах. Поэтому как правило дальше никто не разбирается. Имел право так а не иначе подумать судья-имел. Значит он прав.

Лучше приложить все силы к обжалованию решения в апелляции, и быть готовым идти в кассацию.

Далее по вашему описанию я сомневаюсь в обоснованности решения.

По списку договоров или каких то реестров субсидиарная ответственность не накладывается.

Необходимо доказать что вот этот договор и его исполнение или неисполнение принесли ущерб предприятию. Ущерб всегда выражается в конкретной сумме.

Наконец конкурсное производство должно быть завершено. И субсидиарная ответственность это сумма непогашенных требований..

Если есть возможность пришлите имеющиеся документы и судебные решения, для анализа и подготовки окончательного решения..

05.12.2018, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте да вы можете написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

05.12.2018, 13:45
Оценка автора вопроса:
То, что могу, я знаю, вопрос был- стОит ли? Не будет ли в отместку (судейская солидарность) отношение в апел инстанции хуже? Или , наоборот, подумает, все равно уже жалоба есть , можно отменить?

Добрый день.

Пишите жалобу на судью.

Подавайте апелляцию с ходатайством о фальсификации первичных документов.

05.12.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Он первичные документы не фальсифицировал, они как были , так и есть. Он фальсифицировал данные из этих документов

Вопрос в том имеет ли смысл это делать (писать жалобу)

05.12.2018, 13:47

Имеет, генеральный директор несёт ответственность за свою деятельность на ООО после снятия с долженности в течение 2 лет (это срок для исковой давности).

В вашем случае привлечение к ответственности незаконно.

05.12.2018, 13:56

Здравствуйте. Если в жалобе Вы изложите свои доводы обоснованно и грамотно, то смысл в жалобе есть.

05.12.2018, 14:08

Смысла не имеет. Потратите время и получите такой ответ который я вам могу написать прямо сейчас. Жалоба на судей подается в судейскую коллкгию, которая создается в каждом регионе. Но коллегия не рассматривает материалы дела, она рассматривает жалобу на судью. (т. е его личностные действия) на работе шлялся по коридору пьяным. Потом когда то пьяным сел за руль, ругался в общественном месте матом, и тд и тп. А то что он принял вот такое решение так коллегия вам укажет порядок обжалования этого решения.

05.12.2018, 14:12

Здравствуйте!

Жалоба на судью вам ничего даст

И писать ее не стоит

Надо обжаловать само решение

Вас не долны были привлечь к субсидиарной ответственности

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

05.12.2018, 22:26