Смоленск, 05.12.2018, 13:49

Может ли орган опеки отказать в изменении фамилии ребенка без согласия отца, находящегося в исполнительном розыске?

Вопрос №14937871 из г. Смоленск
опубликован 05.12.2018, 13:49
Имеют ли органы опеки право отказать в смене фамилии ребенка, если имеются все документы, но согласия отца ребенка нет, тк он находится в исполнительном розыске. А на документе о розыске указана дата с какого числа он в розыске, слова "по настоящее время" не указаны. Органы опеки уверяют, что они должны бвть и без этих слов документ не действителен. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка имеется. Но стоит дата объявления в розыск. Органы опеки утверждают, что должна стоять сегодняшняя дата, что по сегодняшний момент он в розыске. Правы ли они? Не должны ли они сами проверять данную информацию?

05.12.2018, 14:03

Органы опеки в праве направить запрос, но ответ на него может поступить с задержкой по времени. Так что Вам проще взять справку самостоятельно.

05.12.2018, 14:16

Добрый день! Для того, чтобы избежать излишней волокиты, по месту объявления в розыск возьмите свежую справку и предоставьте ее в органы опеки.

Всего Вам доброго.

05.12.2018, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Справка имеется. Но стоит дата объявления в розыск. Органы опеки утверждают, что должна стоять сегодняшняя дата, что по сегодняшний момент он в розыске. Правы ли они? Не должны ли они сами проверять данную информацию?

05.12.2018, 14:03

Органы опеки в праве направить запрос, но ответ на него может поступить с задержкой по времени. Так что Вам проще взять справку самостоятельно.

05.12.2018, 14:16