Влияет ли неправильное отчество на посадку пассажира в поезд - анализ правил РЖД

Вопрос №4381236 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2014, 14:07

Неправильно указано отчество - все остальные данные: фамилия, имя, номер документа указаны верно. Вопрос: имеют ли право не допустить пассажира к посадке в поезд, если в приказе МПС от 26.07.2002 г. № 30 в п.51 сказано, что пассажир не допускается к посадке при несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостовер. Его личность, фамилии или номеру, указанным в предъявляемом проездном документе!

То есть, основными идентификаторами пассажира для РЖД являются ФАМИЛИЯ и НОМЕР ДОКУМЕНТА!

Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ будет являться незаконным.

Если такой отказ будет иметь место - обжалуйте в суде.

12.07.2014, 22:14

Отказать в предоставлении услуги не вправе.

Если такой отказ имел место - обжалуйте.

12.07.2014, 21:57

Всем спасибо за консультацию! Поездка благополучно состоялась - проводник проверял только фамилию, имя и паспортные данные!

Но я была во всеоружии: распечатала все ответы на этом сайте, ответы из центра РЖД и ссылки на нормативные документы тоже были с собой. Слава богу - не пригодились!

07.09.2014, 11:42