Алименты для неработающего отца при увеличении МРОТ - что может ожидать мать ребенка?
Здравствуйте, если МРОТ растет, пишите заявление приставам, будет произведена индексация.
СК РФ Статья 117. Индексация алиментов(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, производит организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ (копия исполнительного документа) в случаях, установленных частью 1 статьи 9 и пунктом 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", либо судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в целом по Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 14.11.2017 N 321-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)