Нужна помощь - получилось ДТП, но меня обвиняют в нарушении - что делать?

Вопрос №14937919 из г. Горно-Алтайск
опубликован 05.12.2018, 13:58

Здравстуйте уменя сегодня был дтп. меня подрезали ия вылетел на встречную полосу попал дтп сотрудники сказали что виновен я что выехал на встречку как можно привлеть водителя каторее подрезал меня?

Лучший ответ
Рекомендуется

Айбар, имеются ли у Вас какие-либо доказательства этого факта, сведения о нарушителе? Например, видео с регистратора, свидетели? Если имеются, можете заявить об этом при рассмотрении в ГИБДД.

05.12.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Айбар!

Полагаю нужно подавать в суд исковое заявление об определении степени вины участников ДТП, при этом необходимо представить свои доказательства. Схема ДТП составлялась? Есть протокол?

05.12.2018, 14:02

Да есть свидетел это вадитель встречного автомобиля и видие запись с магазина как это происходило но при этом сатрудники адвиняет меня говарят при любом раскладе Я буду виноватым чо выехал на встречку а тот каторое провацирлвал аварию сотрудник гбдд и что мне делать?

05.12.2018, 14:10

Я Вам написал что Вам делать, Айбар. Свидетельские показания, а также видеозаписи могут быть приобщены к делу в качестве доказательства. ТОЛЬКО через суд Вы сможете доказать свою правоту, избежать наказания и возмещения вреда.

05.12.2018, 14:12