За продажу игрушки из мультика 3 кота правообладатель потребовал штраф 60 000. Иначе - суд. Что делать? Соглашаться или нет.
Лучший ответ
Что предъявляет Вам правообладатель - претензию? Представил ли он документы о наличии соответствующих прав на изображение? Пока не установлены эти факты, платить никому не нужно, могут быть и мошенники.
Решать Вам. Но надо иметь в виду, что суд может ничего не присудить или присудить КОПЕЙКИ. А тут 60 тысяч... Я бы не стал просто так швырять деньги. Желательно, конечно, ещё и нанять юриста.