Краснодар, 05.12.2018, 14:46

Как внести корректировку в алиментное соглашение при смене фамилии и реквизитов счета бывшей супруги?

Вопрос №14938209 из г. Сочи
опубликован 05.12.2018, 14:46
У меня с бывшей заключено алиментное соглашение на 30% от з.п. в месяц на дочь, представлена на работу-вычитывания идут. Бывшая вышла замуж-сменив фамилию-соответсвенно меняються реквизиты счета (прописан а АС) куда пересичляються деньги и необходимо внести корректировку в соглашение. Все остальные условия меня устраивают. Вопрос-каким образом вноситься данные корректировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вашей супруге или Вам достаточно принести в бухгалтерию заверенные копии свидетельства о браке (можно прямо на работе заверить) и реквизиты нового банковского счета. Специально для бухгалтерии можете написать заявление согласно которому Вы просите перечислять алименты именно на указанный счет и в данном заявлении обоим расписаться. Но это заявление не обязательно. Старое соглашение имеет юридическую силу.

05.12.2018, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу для расторжения действующего соглашения и заключения в новой редакции с измененной фамилией бывшей жены и измененными банковскими реквизитами. Только обращаться нужно к тому самому нотариусу.

05.12.2018, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Банковский счет не будет менятьса.. просто она то придет в банк менять данные соответственно счет по идеи не поменяетьса...

05.12.2018, 16:44

Реквизиты по новой распечатать нужно с ее фио.

06.12.2018, 12:37