Законность корректировки за 2016 год в третьем квартале - права управляющей компании и способы проверить действительность суммы в квитанции
На днях нам пришли платежные документы за теплоснабжение и в графе перерасчет мы увидели сумму, в три раза превышающую сумму ежемесячной оплаты. Позвонив в расчетный центр, я узнала, что это так называемая корректировка за отопление, но затруднились ответить за какой период. В управляющей компании мне сказали, что это корректировка за 2016 год. У меня вопрос к Вам. Законны ли действия управляющей компании о проведении корректировки за 2016 год в третьем квартале текущего года и имеют ли право делать корректировку если ОДПУ был установлен, судя по квитанции, в феврале 2017 года. А также возник вопрос-как узнать, соответствует ли сумма указанная в квитанции действительной, куда обратиться за разъяснениями? Спасибо!
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, Вполне вероятно, что данная корректировка осуществлена незаконно и рекомендую вам написать жалобу в жилищную инспекцию для проверки работы управляющей компании
Желаю Вам удачи и всех благ!
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте! Обратитесь в письменным заявлением в УК, в котором требуете обосновать и дать полный расчет по этой корректировке. Ответ из УК Вы можете обжаловать в ГЖИ или прокуратуре. Удачи и всего доброго.
Спасибо, все понятно!