Как доказать отпуск по уходу за ребенком, если отсутствует приказ о предоставлении и ПФ отказывается исключить его из расчета пенсии?
Что делать если для расчета пенсии получена справка о зарплате из архива, в этот период был отпуск по уходу за ребенком, но приказ о предоставлении отпуска в архив не был передан. ПФ отказывается исключить месяцы отпуска и заменить их на предшествующие и последующие ссылаясь на отсутствие приказа. Можно ли другим способом доказать пребывание в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? (в справке за этот период начисления з/платы отсутствуют). Предприятие ликвидировано, справка о зарплате получена из государственного архива.
Только в судебном порядке.
ПФ РФ нужны документальные подтверждения для производства того или иного юридического действия.
Нет документа, хотя и факт очевиден, они Вам ничем не помогут.
Здравствуйте!
Нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта нахождения в отпуске по беременности и родам.