Что делать, если коммунальщики не подают в суд по просроченным коммунальным долгам, но начисляют пени и отказываются делать перерасчет?

Коммунальщики не подают в суд по коммунальным долгам в связи с истечением срока исковой давности, но по этим долгам начисляют пени до настоящего времени и не желают делать перерасчет. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день.

Управляющая компания так и будет начислять пени, до полного погашения долга.

То, что они еще не обратились в суд, то это их право.