Оплата штрафов при продаже автомобиля - обжалование и переход на нового владельца
Постановления о привлечении к административной ответственности вам необходимо обжаловать. К суду можно обратиться с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. Штрафы автоматически не переходят к новому владельцу.
Штрафы на нового владельца не перейдут, пока не будут обжалованы все постановления. К жалобе прикладывайте ходатайство на восстановление срока обжалования, копию договора купли-продажи. Я так понимаю что Вы проверяли по интернету. Срок обжалования исчисляется с момента получения постановления в Вашем случае когда придет письмо счастья.