Хотела бы узнать что будет получать моя дочь за рождение ребёнка если ей 17 лет она не замужем?какие пособия.

Вопрос №14939721 из г. Пермь
опубликован 05.12.2018, 19:33
Хотела бы узнать что будет получать моя дочь за рождение ребёнка если ей 17 лет она не замужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не точен, так как непонятно, что именно вы хотели бы узнать: какое пособие будет получать Ваша дочь? В каком размере пособие будет она получать? Или получит ли она какие-либо другие выплаты?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

05.12.2018, 19:54

Вопрос - не корректный. Уточните.

05.12.2018, 19:59

Какие пособия будет получать.

05.12.2018, 20:37

Какие выплаты положены неработающей матери-одиночке

Как показывает практика, мамы-одиночки очень часто не работают перед беременностью и родами. Таким женщинам положено меньшее количество пособий на детей, чем трудоустроенным матерям. Все выплаты при этом:

начисляются в минимальном или установленном фиксированном размере;

выплачиваются через органы Соцзащиты населения (а не через ФСС, как у работающих).

Неработающие матери-одиночки не могут рассчитывать на денежные выплаты во время беременности. В большинстве случаев им фактически положены только два обязательных пособия: единовременное после родов и ежемесячное до 1.5 лет.

Другие выплаты, на которые могут рассчитывать неработающие мамы:

пособие на ребенка малоимущим (ежемесячное или ежеквартальное — размер устанавливается на региональном уровне;

маткапитал на 2-го малыша от государства в размере 453 026,00 руб. — сертификат выдается независимо от трудоустройства;

региональный маткапитал на 3-го из детей (размер варьируется);

ежемесячная выплата на 3-го малыша до 3-х лет в случае малообеспеченности.

Формально студентки, учащиеся и военнослужащие женщины также не считаются работающими, но выплаты по беременности и родам им все же положены в фиксированном размере (равном величине стипендии или денежного довольствия).

Вот на этом сайте, подробно расписаны выплаты по беременности и родам posobie-expert.ru.

Но лучше всего Вам обратиться в органы соц. защиты по месту жительства, где Вам подробно все объяснят и помогут оформить документы.

07.12.2018, 00:12