Операция аферистов - Как я потерял 1,250,000 рублей в финансовом трейдинге
Моя ситуация: находилась в поисках работы. Мне позвонили с ООО "Кинс Милтон" г. Уфа. Предложили вакансию помощник финансового трейдера. Как сейчас понимаю что это была просто ловушка. Придя к ним, началось "обучение" торговле на валютном рынке. Сразу же создали личный кабинет на сайте Grand Capital и демо счет. Позиции на счете открывались мной и "учителем". Постоянно ежедневно утром выступал их аналитик с рекомендациями по торговле и рассказывал как можно заработать на новостных событиях. У них в зале стоит доска с указанием событием и сколько можно на них заработать со счетом в 10 000 долларов США. Обрабатывать они умеют. Я как на поводу цыган принесла им деньги 700000 рублей. Открыли счет. Деньги были переведены по карте VISA банк Уралсиб - 350000 рублей, а 350000 велели принести наличными и провели их как оплату за обучение. На счете оказалось 10000 долларов США. 5000 оказались как бонус к счету, сказали что такими привилегиями обладают только старшие менеджеры. Потом был подключен робот. Меня перевели на обучение к аналитику. И вот на занятиях сказал выходить на его рекомендацию. Я человек здравый и,"торгуя" на демо счете, на момент перехода к аналитику за 2 недели уыеличила счет на 2400. открыла позицию, но то что я увидела на мониторе меня ввергло в ужас. С 2 лотов работала операция с фьючерсом (о котором я даже не имела представления). Аналитик в "ужасе", у него тут же зазвонил телефон. Типа уже у него проблемы из за этого. Счет ушел в минус 8000 долларов. И только после этого он сказал чтобы я закрыла позицию. Это сейчас я понимаю что все было подстроено. Я стояла на валютной паре, на графике была валютная пара, а позиция была на фьючерс. Фото нет к сожалению. После мне предложили пополнить счет и компания даст бонус в таком же размере. Я ввела вновь деньги - 350000 рублей, в надежде что смогу отработать потерянные деньги. Сказали чтобы я на ночь включила робота. Робот на этом же фьючерсе запустил позицию с 3 лотов и счет стал отрицательным. Потом опять предложили пополнить счет. Я заложила автомобиль и ввела 200000 рублей. Счет открыли уже новый. Шла торговля положительная. Через несколько дней "учитель" подключил ламм-управляющего. И все дни до подключения говорил что ждем какое то место у управляющего и что он ждет указаний. Управляющий был странный касаемо открываемых позиций. А спустя несколько дней запустил также фьючерс и слил счет. Я в шоке! В личном кабинете в разделе общения с управляющим увидела что так же был слит счет другого человека, который писал управляющему в надежде что либо узнать. Проще говоря, меня тупо развели на огромные деньги - 1250000 рублей. В настоящий момент не могу расплатиться за автомобиль. Боюсь остаться еще и без машины. Операции по вводу денег на счет производились с конца октября. Могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в Полицию. Это мошенники. И вам срочно нужен адвокат.
Спасибо за помощь!