Распределение денег в сводном исполнительном производстве с участием 5 ип - 3 о взыскании долга 4 очереди и 2 о взыскании испол. сбора по ранее оконченным производствам
Добрый день. Частью 3 ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что денежные средства, поступившие на депозитный счет структурного отдела при исполнении требований имущественного характера распределяются в следующей очередности: 1 очередь) в полном объеме требования взыскателя (+понесенные им расходы по совершению исполнительных действий), 2 очередь) иные расходы по совершению исполнительных действий, 3 очередь) исполнительский сбор.
Таким образом, исполнительский сбор взыскивается после погашения всех долгов, независимо от того, что исполнительные производства о взыскании исполнительского сбора выделены в отдельные исполнительные производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)