Сегодня загорелась машина не заведена и у нас на неё кредит еще платить за неё 5 лет.
Причину возгорания необходимо установить экспертным путём. Если у вас есть КАСКО, то поторопитесь обратиться к страховщику, чтобы не пропустить установленный договором (правилами страхования) срок на уведомление о стразовом случае. Если КАСКО нет, то необходимо установить причины возгорания, размер причинённого ущерба и предьявить претензии, а затем иск к заводу-изготовителю или продавцу, если будет установлен гарантийный брак, либо к лицу, вина которого может быть установлена, например, в результате проведённой проверки органами полиции. Вы сообщили в полицию о таком случае, может быть это поджог?
Ну так у вас КАСКО должно быть на нее если кредит. Обращайтесь по страховому случаю.