Возникла повторная неисправность чайника уже после гарантийного ремонта - что делать?
Через два месяца после покупки вышел из строя чайник. В магазине приняли и отправили на гарантийный ремонт. На второй день после ремонта опять возникла такая же неисправность. Могу ли я потребовать замены чайника или его опять будут ремонтировать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если гарантийный срок на товар ещё не истек, то вы имеете право требовать замены товара. Правовая основа вашего требования: ст. 18, 19, 21 Закона "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года N 2300-1
Выражаю признательность за помощь.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)