Как вернуть посылку - опыт продавца, отправившего товар до оплаты.
Продовал по обьявлению б/у телефон и в описании аппарата написал, что могу отправить почтой. Покупатель вышел на связь и мы по переписки обсудили как будет проходить сделка. Я в свою очередь отпровляю товар, высылаю покупателю фото квитанций, после чего, он мне перечесляет деньги в этот же день. Покупатель в этот день не отправил мне ничего, ссылаясь на то, что поздно пришол с работы, устал и отправит деньги на следующий день. Как окозалось на следующий день он на связь не вышел. Я вот сижу и думаю что мне делать? Как хотя бы мне вернуть пасылку пока она не пришла к нему? Я со Смоленской обл. г.Сафоново, покупатель с Ярославской обл. г. Рыбинск отправил ему пасылку 15.12.2011. Все данные места жительства у меня его есть. Прошу, подскащите пожалуста, куда мне обратится или что делать в этой ситуации, как вернуть псылку?
Лучший ответ
Почтовые отправления выдаются адресатам на предприятиях связи после предъявления документов, удостоверяющих их личность и расписки в получении.
Если посылка была с описью вложения, то доказать её содержимое не составит труда.
В случае не оплаты можно истребовать имущество из чужого незаконного владения путем подачи соответствующего иска в суд.
Руслан, могу посоветовать выяснить координаты почтового отделения, в которое посылка попадёт и банально позвонить туда.