Необходимость оплаты комунальных услуг без заключения договора об утилизации ТБО - законно ли это?
Живу в частном секторе. Договор об утилизации тбо не заключал, а квитанции на оплату присылали. Отходы вожу сам на полигон. По близости даже контейнеров нет! Через год пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолжности по оплате комунальных услуг. Законно ли это? Спасибо.
Законно это или нет решит суд в процессе рассмотрения дела. Что за письмо вам пришло? Это решение или определение о принятии дела к производству? Вам нужно написать либо возражение на иск либо жалобу на решение суда. Судебная практика по данному вопросу неоднозначна и у вас есть шанс выиграть дело.