Вопрос о выписке отца из соц жилья при его неплатеже за коммунальные услуги

У нас соц жильё, прописано 7 человек. Отец с мамой разведён более 10 лет и с нами не проживает. Раньше он оплачивал коммунальные услуги три раза в год. Сейчас не платит. Можно ли его выписать.

Лучший ответ

Если человек длительное время не живет и не платит ЖКУ его можно выписать в судебном порядке на основании ст. 69, 83 ЖК РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, выписать возможно в судебном порядке.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

Спасибо, я у Вас в долгу!