Вопрос о выписке отца из соц жилья при его неплатеже за коммунальные услуги

Вопрос №14940784 из г. Москва
опубликован 05.12.2018, 23:57

У нас соц жильё, прописано 7 человек. Отец с мамой разведён более 10 лет и с нами не проживает. Раньше он оплачивал коммунальные услуги три раза в год. Сейчас не платит. Можно ли его выписать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек длительное время не живет и не платит ЖКУ его можно выписать в судебном порядке на основании ст. 69, 83 ЖК РФ.

06.12.2018, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, выписать возможно в судебном порядке.

Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

06.12.2018, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Полагаю, Ваш отец является основным квартиросъемщиком...

Поэтому просто снять с рег. учета не получится, поскольку договор соц. найма заключен с ним.

06.12.2018, 10:00

А если он только последние пол года не платит? А остальные года оплачивал.

06.12.2018, 00:17

Если 6 месяцев не платит, можно обратиться в суд все равно.

06.12.2018, 01:59