Вопрос о выписке отца из соц жилья при его неплатеже за коммунальные услуги
У нас соц жильё, прописано 7 человек. Отец с мамой разведён более 10 лет и с нами не проживает. Раньше он оплачивал коммунальные услуги три раза в год. Сейчас не платит. Можно ли его выписать.
Если человек длительное время не живет и не платит ЖКУ его можно выписать в судебном порядке на основании ст. 69, 83 ЖК РФ.
Здравствуйте. Да, выписать возможно в судебном порядке.
Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Полагаю, Ваш отец является основным квартиросъемщиком...
Поэтому просто снять с рег. учета не получится, поскольку договор соц. найма заключен с ним.
А если он только последние пол года не платит? А остальные года оплачивал.
Если 6 месяцев не платит, можно обратиться в суд все равно.