Кто должен оплачивать содержание и текущий ремонт мест общего пользования при съеме квартиры?
Я снимаю квартиру, должна я платить за содержания и текущий ремонт мест общего пользования или это должен оплачивать хозяин квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте Дарья! Бремя содержания жилого помещения, текущий ремонт в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации несёт собственник жилого помещения. Вместе с тем, эта обязанность может быть возложена собственником жилого помещения на арендатора/нанимателя жилого помещения, о чём должно быть указано в договоре аренды/найма жилого помещения.
Благодарю Вас!