Коллекторское агентство классифицирует выкупленные долги как доход и инициирует налоговое удержание

Коллекторское агентство посчитало что выкупленный ими долг по кредиту это мой доход и подало в налоговую на удержание налога с дохода.
Лучший ответ

Приветствую.

Сам факт именно покупки ими вашего долга еще не говорит о том, что вы получили выгоду (доход).

ожидала наводящих вопросов чтобы прояснить ситуацию, а то что мне ничего не грозит -это еще вопрос -налоговая выставила требование и теперь мне надо доказывать незаконность их действий

Спасибо за подобную информацию, если бы я захотел что то придумать нехорошего против нашей системы я бы просто не догадался до подобного. Если коллекторы претендуют на налоговые платежи то пусть судятся с налоговой. Будет хоть над чем посмеяться. А вам это просто ничем не грозит и должно быть не интересно. Но настроение поднимает.

мой вопрос был кратким и если профессиональный юрист не понял, что коллекторы подали в налоговую декларацию и просят истребовать налог, то тогда и комментировать нечего