Что ожидает меня в мировом суде по делу о взыскании денежных средств, после отмены судебного приказа? Можно ли не являться в суд и обжаловать решение снова?

Банк ранее подавал заявление о взыскания денежных средств, я отменил судебный приказ, прошло четыре месяца и сейчас меня вызывают опять в мировой суд по этому же делу. Что меня ждёт?можно ли не являться в суд и потом опять обжаловать или отменить приказ?
Лучший ответ

Добрый день

Приказное производство это форма упрощенного судебного производства, без вызова сторон, на основании представленных документов. Отмена судебного приказа, следует судебное производство в общем порядке, с вызовом сторон и судебными заседаниями, готовьтесь к судебному процессу, участвуйте в судебных заседаниях.

Здравствуйте Константин!

Банк обратился в суд в порядке искового производства.

Необходимо подготовить мотивированное возражение на иск банка, возможно списать долг в связи с истечением срока исковой давности или уменьшить долг. Нужно ознакомиться с иском.

У вас на руках документы?