Суд отменил взыскание денег, но пристав возбудил исполнительный сбор. Как действовать?
Суд отменил судебный приказ о взыскании денежных средств. Но пристав не отменят взыскание. Пришло уведомление что пристав возбудил исполнительный сбор. Что мне дальше делать? Опять обратится в суд?
Да, придётся снова обращаться в суд. Иных вариантов нет.
Вам нужно определение об отмене судебного приказа отнести приставу.
Приставу просто не поступило это определение, вам надо отнести ему его.
Здравствуйте Екатерина!
Из суда пристав не получил еще Определение, Вы можете направить сами и написать заявление о закрытии исполнительного производства.
Обжалуйте действия судебного пристава. Вы предьявляли определение об отмене СП в фссп?