Права гражданской жены и других членов семьи погибшего мужа без детей
Добрый день, если брак на момент смерти не был зарегистрирован, то э\та женщина не имеет права ни на пенсию, ни на наследство.
То, что подано заявление на регистрацию брака, увы, значения для назначения пенсии не имеет.
По иным члена семьи:
Назначение исключительно членам семьи – супругу, детям, усыновленному ребенку, братьям, сестрам, родителям усопшего. Родители, не состоявшие до потери сына или дочери на их содержании, ставшие через некоторое время нуждающимися, вправе претендовать на назначение пенсионных выплат по указанному случаю. Отчим и мачеха вправе рассчитывать на обеспечение, если осуществляли воспитание не меньше 5 лет. Начисление пенсии не обусловлено продолжительностью труда, причины и времени наступления смерти кормильца. При отсутствии стажа назначается не трудовое, а государственное обеспечение узким категориям граждан, всем остальным выплачивается социальная пенсия.
Источник: pensiagid.ru