«Опекунша утаила смерть собаки - что делать, если нашел объявление о продаже щенков китайской хохлатой, на которых есть фото моей собаки?»
Обратиетесь в полицию с заявлением о хищении, в прокуратуру о том что опекун похищает ваше имущество. В опеку с таким же заявлением.
Здравствуйте, собака признается имуществом по нормам гражданского кодекса. Заявите в полицию о хищении вашего имущества, предоставьте полицейским все пароли и явки места нахождения вашего питомца. После установления данных о том, кто именно сейчас незаконно владеет вашей собакой, можете предъявить исковые требования об истребовании имущества их чужого незаконного пользования. Кроме того, поскольку ваша собака используется в коммерческих целях, вы также можете заявить материальные требования о компенсации вам убытков в виде упущенной выгоды. У нотариуса заверьте скрин-копию объявления на авито, чтобы предъявить как доказательство того, что незаконно из пользования вашей вещью такое лицо извлекает выгоду.