Можно ли выселить бывшего мужа из купленного в браке дома?
Нет, не можете, поскольку имущество приобретенное в браке, по смыслу ст. 34, ст. 38 СК РФ, является совместной собственностью супругов и 1/2 принадлежит Вашему бывшему мужу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Татьяна не очаеваетесь, вся жизнь ещё впереди.
По закону Вы не имеете высилит его, можно делать так: сначала надо подовать иск на раздел квартиры на той части каторый Ваш совместный собственность, а потом можно решать вопрос о приобретении его части себе.
Уважаемая Татьяна!
Я правильно поняла, что Вы продали квартиру, приватизированную на детей и купили дом? Если купля-продажа квартиры и дома совершалась одновременно или с маленьким промежутком времени, то есть шанс доказать, что данный дом - не является совместным имуществом приобретенным в браке, а следовательно появляется шанс выселить бывшего мужа согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ. Надо смотреть все документы!
Всего наилучшего.