Попал в ДТП на а/м зарегистрированном на юр лицо, был без прав, виновным признали меня, что будет мне и владельцу а/м.
Здравствуйте, Павел!
Материальный ущерб будет нести непосредственно водитель ТС (то есть Вы) , а не собственник.
Согласно ч. 1 ст. 1079 ГК РФ:
Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Попал в ДТП на а/м зарегистрированом на юр лицо, был без прав, виновным признали меня, что будет мне и владельцу а/м. И какие штрафы нас ожидают в гаи.