Что ожидать, если я не был вписан в страховку и признан виновным в ДТП
Вчера попал в дтп, виновным признали меня, у меня были договор купли продажи и все документы на машину, но я не был вписан в страховку, что мне ожидать? Будет ли страховая взыскивать с меня выплаты?
Лучший ответ
конечно вам надо защищаться, так то в ДТП обычно оба виноваты, правда не всегда,я был следователем и расследовал подобное, требуйте назначения ситуационной автотехнической экспертизы,эксперт укажет кто как должен был действовать и из этого исходить, и еще, можно сослаться на состояние крайней необходимости если есть условия этого, наймите юриста, а страховку если вина ваша с вас и взыщут или с владельца машины если вы не он, а там будет доказывать свою правоту