«Как оформить свою часть родительского дома без потери права на улучшение жилья?»
У меня сложилась ситуация, что незнаю как поступить правильно.
Будьте добры... подскажите.
Нас. трое детей... наследников на родительский дом.
Т.е.у каждого 1\3 доля дома.
Я с 1995 года стою на улучшения жилья.
С 2017 года дом признан аварийным.
Нас должны расселить, но местная власть описывается тем, что мы ни попали под программу расселения.
Все стоит... те дом стареит... мы тоже.
Плжалусто поясните, если я оформлю свою часть (от родительского дома), а дом. родительский (по документам)...64 метра (на троих), местная власть меня не уберет из нуждающихся в улучшении жилья.
Дом (64 метра) на троих.. т.е каждому по 21 метру.
Хотелось бы оформить по закону, но боюсь...
Добавлю...64 метра по плану... т.е общая площадь.
Большое спасибо... буду рада подсказке!
Лучший ответ
Уважаемый Сергей, как только Вы оформите дом, Вас сразу могут убрать из очереди на расселение. Чиновники не дремлят.
Ответ понятный,но не приятный...
Спасибо большое. Буду знать!!