Как поставить купленную машину на учет, если документы на нее отданы перекупом?
Я купил машину и хочу поставить ее на учет, продал мне авто перекуп, отдал мне документы на авто (ПТС и свидетельство о регистрации) и отдал договор купли продажи (владельца авто - перекуп), на учет он авто не ставил. Сказал напиши договор купли - продажи от владельца авто на себя. Что мне делать и как мне поставить теперь авто на учет?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел ГИБДД.
Спасибо за понятный ответ!
Составляете договор от владельца, на себя и все.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обычная практика, составляете договор от хозяина и ставите на учёт без проблем.
Большое спасибо!
Если вы купили авто - должен быть договор, где продавцом будет "перекуп", а покупателем - вы.
Если договора нет - немедленно его заключайте!
Если же договор уже есть, где вы являетесь сторонами - берёте его, документы на авто и ставете авто на учёт в ГИБДД.
Благодарю Вас!