Корпоративный спор в фирме ООО - Что будет с долей 51% после проигрыша в суде?

Добый день! Вопрос в том что есть фирма ООО в состав учредителей входят еще 2 ООО, 51% и 49! между ними идет корпоративный спор, был суд о том что бы убрать участника с 51% из состава учредителей, суд проигран! Кому переходят доля 51%? полномочия директора закончились, совет не выбрал нового!
Лучший ответ

Добрый день! Ни к кому они не переходят, т.к., судя по вопросу, оба учредителя остались.

Наконец-то все понятно, благодарю!

То, что полномочия директора закончились, совет не выбрал нового не относится к вопросу - кому переходят доля 51%.

Но при голосовании приоритет за тем, у кого 51%.

Суд проиграли, кому то должна перейти доля в дальнейшем.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просто всё останется на своих местах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Смотрите Устав на этот счет, в случае если закончились полномочия - порядок продления.

Не понятно кто проиграл спор, если тот кому принадлежал 51% и он исключен из состава учредителей, то тогда Обществу.