В том же 2007 году был принят новй участник и увеличена доля оставшихся участников за счет распреденения доли вешедшего участника.
В 2007 г. один из учредителей вышел из состава ООО, ему в 2008 году была выплачена действительная стоимость доли. В том же 2007 году был принят новй участник и увеличена доля оставшихся участников за счет распреденения доли вешедшего участника. Вопрос от "старых" учредителей состоит в том, что при выходе нового участника номинальная стоимость его доли будет расчитываться только за период работы предприятия с момента его принятия в учредители или со всех активов организации на момент выхода (включая нераспределенную прибыль до приема участника в состав учредителей)?
Лучший ответ
Добрый день, Людмила
Мне кажется, что вы путаете понятия номинальной доли и действительной стоимости доли.
Участнику общества при выходе выплачивается действительная стоимость доли.
Номинальная стоимость доли - это размер доли в рублях (соотносится с размером уставного капитала и размером доли). Например, участник имеет долю размером 20% в обществе с уставным капиталом 10 т.р. В этом случае номинальная стоимость доли этого участника - это 20% от уставного капитала, то есть 2 т.р.