LSN Messenger
Москва, 06.12.2018, 10:11

При задержке получения судебного решения - как продлить сроки для подачи полной апелляции и информация о стоимости и сроках составления апелляционной жалобы

Вопрос №14942178 из г. Москва
опубликован 06.12.2018, 10:11
Судебный процесс по разделу закончился 16 октября. Судья вынес мотивированное решение 19 ноября и 30 ноября доп решение. В канцелярию решение попало только 5 декабря. Как продлить сроки чтоб подать полную апелляцию? Сколько стоит составить апелляцию и сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Апеляция подается в течение месяца со дня вынесения решения суда в окончательной форме. У вас есть доказательства того, что Вы не могли до 5 декабря получить решение.. ?Срок изготовления 3 рабочих дня, допускается в срочном порядке один рабочий день, но это уже дороже будет стоить. О цене обычно в личных сообщениях договариваются. До 19 декабря вы должны подать жалобу.

06.12.2018, 10:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок вступления в законную силу решения суда составляет 30 дней с момента изготовления решения в полном виде. Когда дело сдано в канцелярию не играет роли. На данный момент Вам ничего не мешает подать апелляционную жалобу, а потом, в случае необходимости, можете ее уточнить.

06.12.2018, 10:13

Саша, на данный момент можно подать краткую апелляцию, если Вы этого не сделали. По краткой судья должен вынести определение об оставлении без движения ее и дать срок на подачу полной / исправление недостатков краткой.

Далее уже составлять полное решение.

За уточнением стоимости, сроков составления апелляции можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

06.12.2018, 10:19

А на мотивированном решении какая дата его изготовления указана? 19 ноября?

06.12.2018, 10:31

Фактически процессуальный срок не пропущен, поскольку: мотивированное решение 19 ноября и 30 ноября доп решение.

По расценкам - обращайтесь лично к юристу.

06.12.2018, 11:40

Да, на мотивированном решении дата 19 ноября.

06.12.2018, 10:45

Тогда непонятно, что Вас тревожит. (?)

У Вас ещё уйма времени на подачу апелляционной жалобы.

А если "забудете" оплатить госпошлину, то к этому времени прибавится ещё месяца два...

06.12.2018, 11:17

У вас есть время на подачу апелляции, поэтому, смелее.. в бой)

06.12.2018, 11:22

Здравствуйте! У Вас есть еще время для подачи апелляционной жалобы, никакие сроки не пропущены.

06.12.2018, 12:52