Договор о долевом строительстве - есть ли право супруга на недвижимость, купленную в период развода?
Добрый день!
Если Вы оплачивали стоимость жилья не в браке-муж не имеет право.
Однако, возможно, этот факт придется доказывать в судебном порядке в случае, если муж подаст на раздел этого имущества, поскольку право собственности будет зарегистрировано в браке.
Суд в данном случае должен ему отказать, однако, чтобы не трепать себе нервы, можно заключить брачный договор в отношении этой квартиры сейчас, если это уместно для Ваших отношений.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Нет не имеет, так право по договору долевого участия было зарегисьрировано не в браке.