Правовые вопросы - Как развод влияет на долевое строительство и право собственности
3 мая 2016 года я подписала договор участия в долевом строительстве. Договор оформлен на меня, муж давал нотариальное согласие на строительство.
21 июня 2016 года мы оформляем развод. Оплату строительства я буду производить самостоятельно на протяжении 5 лет.
В 2020 году после полной оплаты стоимости квартиры я получу свидетельство о праве собственности.
Имеет ли мой бывший муж право на данную квартиру.
Элина.
Лучший ответ
Здравствуйте. Право требования объекта долевого строительства возникло в период брака, следовательно, ваш муж имеет право.
Да, имеет, пока соглашением между вами или решением суда не установлено иное.
Хотелось бы поподробней