Могу ли я прописать своего брата в квартире по договору пожизненного содержания?
Добрый день!
Закон не запрещает регистрировать в квартире, если это не оговорено иным образом в договоре. Регистрация не дает брату никаких прав собственности. Согласие бабушки требуется только для отчуждения или сдачи в залог.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ Статья 604.
Плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты.
Плательщик ренты обязан принимать необходимые меры для того, чтобы в период предоставления пожизненного содержания с иждивением использование указанного имущества не приводило к снижению стоимости этого имущества.
.. она против прописки, но оставляет право выбора за мной.
Не злоупотребляйте своим правом.
Поскольку даже попытавшись зарегистрировать кого бы то ни было, Вы нарушаете договор.