Как это сделать и что именно надо сделать сейчас, чтобы брат был уверен, что квартира будет принадлежать ему.
Имеется Свидетельство о государственной регистрации права на бабушкину квартиру по договору пожизненного содержания с иждивением. Бабушка жива и проживает в этой квартире. В этой квартире зарегистрирован мой дядя, сын бабушки, он не проживает там, но имеет право пожизненного проживания. Хочу передать все права на квартиру брату. Как это сделать и что именно надо сделать сейчас, чтобы брат был уверен, что квартира будет принадлежать ему.
Лучший ответ
Здравствуйте Галина!
Вы имеете право на отчуждение недвижимого имущества, обремененного рентой. В соответствии с п. 1 ст. 586 в случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества.