Если я не имея прав на вождение а/м, могу ли я её приобрести его и позволить ею пользоваться моему сыну Как это можно оформить?
Покупайте можете оформить ее на себя но будет ездить сын или оформите ее на сына он будет собственником.
Да, можете купить авто. Наличие водительского удостоверения никак не мешает этому.
Здравствуйте Николай Васильевич.
Для покупки автомобиля водительское удостоверение не требуется. Для того, чтобы сын мог водить Ваш авто, Вам необходимо оформить полис ОСАГО. В настоящее время доверенность на вождение авто не обязательна, если в полисе указан этот водитель (Ваш сын).