Полис, если оформить доверенность на другого человека, имеющего права, чтобы он имел возможность пользоваться автомобилем?
Хочу купить автомобиль и оформить право собственности на себя. Можно ли получить гос номер в ГИБДД, не имея прав (только собираюсь получать) и оформить страх. Полис, если оформить доверенность на другого человека, имеющего права, чтобы он имел возможность пользоваться автомобилем? Или какие имеются варианты?
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Да, Вы можете приобрести автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД. Лицо, которое будет управлять ТС имеет право оформить ОСАГО. Для управления ТС Вы, как собственник ТС, должны выписать ему доверенность простой письменной формы на право управления ТС