Как девушке уйти в интернат в 17 лет? с мамой она жить категорически отказывается. А ограничивает ее свободу и 2 уже ударила.
По факту нанесения побоев стоит обратиться в полицию. Это обстоятельство надо официально зафиксировать. Также попробуйте обратиться в Органы опеки и попечительства Вашего региона, в задачи которых входит защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства (Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"). Лучше записаться на личный прием.
Пусть уйдет к отцу, тогда отец может взыскать алименты на ее содержание с матери.
Она может обратиться в Орган опеки по месту проживания - помогут, НО обратного хода уже не будет.