Авария, страховка и выплаты - как компенсировать ущерб и оформить заявление в страховую?

Вопрос №14942687 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.12.2018, 11:19
Семья из 4 х человек попала в аварию страховка есть, водитель со стороны семьи не виновен, в этой семье машина пострадала полностью, один человек погиб, трое в больнице с тяжелыми травмами. Положена ли выплата на всех членов семьи находящихся в машине? Какие выплаты и как правильно их оформить и подать в страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно всем потерпевшим должны быть выплаты сделаны. Если ответственность виновника ДТП по ОСАГО застрахована, то подавайте заявления о выплатах в страховую. Если ответственность не застрахована причинителя вреда, то нужно в РСА обращаться за компенсационными выплатами.

06.12.2018, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как поступить если виновник был по осаго застрахован, но погиб?

06.12.2018, 11:26

В страховую обращайтесь. Предоставьте документы о ДТП из ГИБДД, подтверждающие виновность погибшего (справку о ДТП, протокол и постановление об административном правонарушении), документы на свой авто и сам авто.

06.12.2018, 11:56