Спор о разделе имущества при разводе - стоит ли жене брата требовать отобрать мебель, если они не были официально женаты?
У меня такой вопрос брат развелся женой а жена хочет отобрать мебель а у них даже загса не было год пожили.. Так как калым (деньги) отдали так это деньги были брата её труд здесь нету она ничего не покупала.
Лучший ответ
Если они в браке не состояли, непонятно каким образом она хочет "отобрать" какое-либо имущество. Если имущество приобретал ваш брат и на собственные средства, он является владельцем приобретенной мебели и требовать что-либо бывшая сожительница не вправе.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день!
Если брак не зарегистрирован и вещи покупал брат-это его личная собственность.
Для иска об истребовании имущества из чужого владения потребуются доказательства (чеки, свидетели)
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ.
Выражаю признательность за помощь.