Курсант-контрактник лишен выходного дня из-за дополнительных занятий - нарушение прав или необходимое требование?
Брат - курсант, 3 курс, контрактник, проживает вне расположения. Начальник курса не даёт отдохнуть в воскресенье - устраивают дополнительные занятия физической подготовкой. Имеет ли он на это право, если военнослужащему по контракту положен 1 выходной в неделю?
Добрый день! Все зависит от Положения и документов в этой военной части. Если физ. подготовка на пол дня, то ничего страшного, если весь день на ногах в выходной, в этот уже хуже. Надо писать жалобу в Военную прокуратуру и подавать заявление в кадры с целью проверки военной дисциплины.
С уважением.