Контракт и отчисление - кто должен возместить стоимость обучения?
Я курсант военного института. Я учусь на 2 курсе. В начале 2 курса я заключил контракт. В случае моего отчисления, должен ли я возместить средства за 1 курс обучения, если я стал контрактником только на 2 курсе.
Лучший ответ
Добрый день уважаемый Сергей!
В Вашей ситуации существует приказ МО "Об исполнении обязательств при обучении". Поэтому при поступлении в военный институт Вы наверняка подписывали обязательства, при которых в период обучения в ВУЗЕ Вам будут даны необходимые льготные условия, обмундирование и .т.д. В связи с этим Вам потребуется возместить за полученные средства по обучению на 1 курсе, даже если стали контракником на 2-ом курсе. Желаю удачи.
С уважением
Валтер Весикко