Пользователь 9111.ru
Тула, 06.12.2018, 12:31

Вопросы о приеме в полицию с судимым отчимом и возможность подачи иска на удочерение - решит ли отчим или родной отец?

Вопрос №14943127 из г. Тула
опубликован 06.12.2018, 12:31
Хочу устроиться в полицию, но мой отчим судим (меня он удочерил), судимости уже погашены, возьмут ли меня в органы? И можно ли подать иск на удочерение, если да то кто будет в графе отец (отчим или родной отец)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Законом о полиции оговорены случаи, при которых гражданин не может быть принят на службу в полицию. Например: гражданин осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу; имеет судимость (в том числе погашенную); является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу; неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения; имеется случай прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности. Также, если представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу в полицию; имеет заболевание, включенное в перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции; приобрел или имеет гражданство иностранного государства, отказался от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

06.12.2018, 12:54

Я имела ввиду из за отчима, у меня то судимостей нет.

07.12.2018, 14:22

Здравствуйте, Анна!

На мой взгляд, извините, работа в полиции не для женщин. Суточные дежурства и выезды на место происшествия, общение с преступниками... А вам же замуж нужно выходить и ребеночка рожать.

Извините, это совет юриста с большим стажем...

07.12.2018, 14:25

Здравствуйте Анна! Я Вам написала по каким основаниям не возьмут, других нет.

07.12.2018, 20:34